ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Эхолоты Garmin Striker Plus: сравнение моделей 7CV и 7SV

Содержание

С появлением новых технологий, которыми активно пользуются производители эхолотов, устройства для поиска рыбы стали пользоваться большей популярностью. Линейка Striker Plus компании Garmin признана многими рыболовами. Это полноценные устройства с возможностью строить карты и маршруты, опираясь на GPS-режим.


Сегодня мы рассмотрим два из них: модели Striker Plus 7CV и Striker Plus 7SV. Они похожи, но имеют некоторые различия.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все эхолоты

Общие характеристики и функционал

Обе модели сочетают в себе эхолот и GPS-приемник, но картографию они не поддерживают. Это означает, что на странице будет отображено только текущее месторасположение, треки, маршруты и путевые точки.


В моделях предусмотрен цветной экран диагональю 7 дюймов. В комплект входит трансдьюсер, его крепление на транец, а также стационарный фиксатор для установки прибора на корпус. Вес и размеры эхолотов идентичны.


GPS-модуль — встроенный, есть поддержка ГЛОНАСС. К стандартным функциям относят звуковую сигнализацию, определение глубины и размера рыбы, отображение структуры дна и увеличение изображения. Есть встроенный датчик температуры воды.


Среди общих функций эхолотов:

  • индикация рыбы в режиме реального времени;
  • моментальное обновление экрана;


  • автоизменение масштабов глубины водоема;
  • индикация скорости плавсредства;
  • отображение пройденного пути.


Обе модели имеют нижнее сканирование, при котором есть возможность просмотреть пространство под лодкой. Технология CHIRP позволяет данным эхолотам использовать одновременно несколько частот. Это значительно улучшает качество изображения.


У приборов одинаковые показатели частоты излучения и мощности излучателя. Это важно, поскольку они влияют на качество работы эхолота на разной глубине.

Основное различие устройств

Garmin Striker Plus 7SV позволяет использовать боковое сканирование. При этом дальность обзора составляет 80 м во все стороны.


На любой обнаруженный объект можно поставить маршрутную точку, вне зависимости от того, где в данный момент расположено плавсредство.


Заключение

Эхолоты Garmin Striker Plus 7SV и Garmin Striker Plus 7CV практически не имеют различий. Существенная разница заключается лишь в боковом сканировании. Именно поэтому сравнение устройств явно в пользу модели 7SV, поскольку она позволяет эффективнее просматривать рыбу на глубине до 80 м.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp