ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARMIN FENIX 7. Обзор наручных спортивных смарт-часов для ежедневного использования

Содержание

Garmin Fenix 7 — это новая модель умных часов, презентованная на CES 2022, которую производитель постарался оснастить инновационными тренировочными функциями. Также она поддерживает карты, имеет точные датчики навигации, встроенные спортивные приложения, и это помимо стандартных возможностей вроде пульсометра, датчика уровня кислорода в крови, мониторинга сна.


Устройство получило сенсорный экран и 5 кнопок управления. Оно подходит для ежедневного использования, даже без тренировок. На часах можно слушать музыку, видеть уведомления, отвечать на сообщения, приходящие на телефон и переадресовывающиеся на Fenix 7.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все часы

Поставка и комплектация

Приходит девайс в стандартной коробке Garmin серого цвета, на которой изображены часы с разных сторон, а также указаны основные технические характеристики.


Комплект поставки стандартный: USB-кабель и инструкция по эксплуатации. Шнур используется для зарядки устройства и синхронизации информации через ПК.


Внешний вид

Часы Garmin Fenix 7 доступны в трех версиях, в которых различается материал корпуса и защитного стекла.


Производитель сделал упор на прочность. Корпус произведен из полимера, армированного волокном, и оснащен крышкой из нержавеющей стали/титана/металла с DLC-покрытием. А в качестве защиты дисплея используется сапфировое стекло/силовое стекло/Corning Gorilla Glass DX.


Все версии данной модели отличаются повышенной устойчивостью к ударам, царапинам, а также воде, поскольку имеют влагонепроницаемость класса 10 ATM. То есть с этими часами пользователи могут нырять и плавать, но без глубокого погружения.


Кроме того, девайсы имеют на кнопках защитные кожухи, а также ушки, армированные металлом.


В целом, часы этой модели выглядят весьма стильно и доступны в трех размерах, поэтому их смогут позволить себе как миниатюрные девушки, так и крепкие мужчины.


Как уже было сказано, на корпусе и лицевой панели располагаются пять кнопок управления.


Для более удобного пользования устройством экран сделан сенсорным. Жидкокристаллический дисплей позволяет легко читать информацию даже при ярком освещении, однако ему немного не хватает контрастности.


Впрочем, некоторые погрешности экрана допустимы в силу того, что они позволяют лучше сохранить заряд батареи.


Сзади корпуса располагается обновленный датчик сердечного ритма Elevate V4, обеспечивающий точные показания.


Оснащены часы силиконовым ремешком, который выглядит весьма надежно и не особо отличается от браслета предыдущих моделей Garmin Fenix.


Функциональные особенности

Garmin Fenix 7 имеет практически весь функционал, который только может быть в часах.


Так, модель оснащена стандартными возможностями типа мониторинга пульса, дыхания, сна, уровня кислорода в крови, отслеживания стресса. Также девайс имеет функции Body Battery и Fitness Age, которые основаны на алгоритме Firstbeat Analytics.


Не лишено устройство и такого «умного» функционала, как возможности осуществления бесконтактного платежа Garmin Pay клиентам разных банков, получения уведомлений, подключения к Bluetooth наушникам, прослушивания музыки без телефона — с помощью синхронизации по Wi-Fi и др.


Разработчики модели позаботились и о безопасности пользователей, оснастив смарт-часы автоматическим обнаружением инцидентов и оповещениями о помощи, которые запускаются вручную в экстренных случаях. В таких ситуациях девайс отправляет контактам сообщение с текущим местоположением в реальном времени.


Новым оснащением выступает также самый настоящий фонарик, встроенный в аксессуар, и способный полноценно освещать дорогу.


Он включается путем двукратного нажатия на кнопку освещения или ее удержанием с последующим выбором соответствующей опции. Такой фонарь имеет 4 разных уровня яркости и может даже гореть красным светом.


Кроме того, теперь есть экранный предсказатель, оценивающий, как режим тренировок в текущий момент повлияет на время забега на разные дистанции. Хотя эти данные и раньше можно было посмотреть в приложении Garmin Connect, но теперь диаграмма отображается сразу на часах.


В целом, новая модель позволяет разнообразить занятия спортом и поднять свои тренировки на более высокий уровень при помощи уже загруженных приложений, предназначенных для разных видов спорта: беговых лыж, плавания, бега, скалолазания и др.


Для поклонников горнолыжного спорта в часах есть профиль для внетрассового катания. Здесь имеются уже загруженные карты SkiView, в которых отображаются названия и уровни сложности трасс свыше 2000 горнолыжных курортов.


Для гольфистов доступны карты 42 000 полей для гольфа в разных странах.


А для начинающих спортсменов данные часы оснащены ежедневными рекомендациями по тренировкам, которые даются с учетом уровня физической подготовки и особенностей организма. Также девайс позволяет отслеживать и определять выносливость пользователя в настоящем времени, чтобы избежать перенапряжения еще в самом начале занятий — например, во время езды на велосипеде.


Garmin Fenix 7 совместимы со смартфонами на ОС Android и iOS. Именно такая особенность позволяет синхронизировать девайс со своим телефоном для просмотра уведомлений. А для устройств на операционной системе Android дополнительно доступна возможность отвечать на некоторые сообщения уже готовыми шаблонами.


Кроме всего прочего, данная модель поддерживает все основные спутниковые системы навигации: ГЛОНАСС, GPS, GALILEO. Также она оснащена датчиками ABS: барометром, высотомером и 3-осевым электронным компасом.


Версии

Модель Garmin Fenix 7 представлена в трех версиях:

1. Standard. Это обрезанная версия, не имеющая титановых элементов на корпусе, сапфирового стекла и солнечной зарядки. Она представлена в двух цветах: белом и графите.


2. Solar. Часы этой версии оснащены солнечной батареей, доступны в белом и черном цветах.


3. Sapphire Solar. Девайс данной версии оснащен солнечной батареей и прочным сапфировым стеклом. Представлен в черном, белом, молочном и сиреневом цветах.


Часы всех версий доступны в трех размерах:

1. Fenix 7S (диаметр корпуса 42 мм). Время работы в режиме «умные часы»: 11 дней (14 дней с солнечной батареей), а в режиме экономии — 38 дней (87 дней при использовании солнечной энергии).


2. Fenix 7 (диаметр 47 мм). Срок службы батареи в режиме «умные часы»: 18 дней (22 дня с солнечной батареей), в экономном режиме — 57 дней (173 дня при использовании солнечной энергии).


3. Fenix 7X (диаметр 51 мм). Время работы аккумулятора в режиме «умные часы»: 28 дней (37 дней с солнечной батареей), а в экономном режиме — 90 дней (1 год при использовании солнечной энергии).


Смарт-часы Garmin Fenix 7 смогли вместить в себя весь функционал моделей предыдущих поколений. Благодаря этому они подходят как для профессиональных спортсменов, так и для новичков. Гаджеты выглядят стильно, отличаются прочностью, повышенной водостойкостью, а также долго держат заряд — особенно те версии, которые оснащены солнечной батареей.


Таким образом, производитель постарался угодить самым разным пользователям, о чем, помимо всего прочего, свидетельствует доступность часов в трех размерах и трех версиях, различающихся по используемым материалам.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp