ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARMIN MONTANA 700. Обзор туристического навигатора с 5-дюймовым дисплеем и возможностью построения маршрутов

Содержание

С навигатором Montana 700 от Garmin вы сможете исследовать мир максимально полно и достоверно.


Благодаря расширенному функционалу, прочной конструкции и удобному экрану в 5 дюймов он станет идеальным помощником при ходьбе пешком, езде на велосипеде, плавании на байдарках и т. д.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все навигаторы

Описание

Навигатор имеет прочную конструкцию и влагостойкий корпус. Он прошел тестирование в соответствии со стандартами американской военной техники.


Сенсорный экран с диагональю 5 дюймов удобен для управления одной рукой. Стоит отметить, что во всех предыдущих моделях производителя дисплеи на 50% меньше.

Чтобы точно ориентироваться на местности, можно пользоваться топографическими картами, которые предварительно загружены в память устройства.


В них доступен просмотр контуров территории, высот, линий берегов, рек, водно-болотных угодий. А также важных достопримечательностей — например, кемпингов, смотровых площадок с живописными видами, мест для пикника. Навигатор показывает парки местного, национального и государственного значения, районы с дикой природой и леса.


Дополнительное изображение границ регионов поможет понять, что вы движетесь в правильном направлении. Для просмотра реалистичных фотографий с видами на местность и создания путевых точек на основании заданных ориентиров можно использовать прямую загрузку снимков на устройство со спутника BirdsEye.


Встроенная память навигатора составляет 16 Гб. Также в нем имеется слот для microSD, который расширяет возможности хранилища. Например, он поддерживает такие карты как BlueChart g3 и City Navigator.


Датчики ABC позволяют проложить будущий маршрут. К ним относятся барометр для метеомониторинга, высотомер для получения информации об уровне высоты и трехосевой электронный компас.


Навигатором можно управлять в специальном приложении Connect от Garmin. При наличии мобильной связи вы получите доступ ко всем актуальным метеопрогнозам.


Во время охоты или тренерской работы с собаками навигатор синхронизируется с портативным компьютером серии Alpha или Astro этого же бренда. Это позволяет отслеживать действия животного в полевых условиях.


С предварительно загруженным приложением Wikiloc можно быстро и просто скачивать маршруты для пешеходных прогулок, велосипедных поездок и других видов активного отдыха. Попробовать эту уникальную функцию можно бесплатно в течение двух месяцев, активировав демо-версию. Приятными бонусами являются календари: охотника и рыболова, а также лунный (солнечный).


Montana 700 поддерживает несколько спутниковых сетей: GPS, ГЛОНАСС и «Галилео». Это позволяет отслеживать местоположение во многих сложных условиях.


Вы можете синхронизировать навигатор с другими устройствами, совместимыми с ним. Это позволит наладить взаимное отслеживание треков, маршрутов, путевых точек за счет функции LiveTrack.


В режиме GPS навигатор работает автономно более 18 часов благодаря встроенному литий-ионному аккумулятору, который можно заряжать. Возможно и питание от батареек АА.


Портативные крепления различного типа для Montana, которые не входят в комплектацию и продаются отдельно, позволяют приспособить устройство для использования в транспортных средствах. Например, в автомобиле, на мотоцикле, лодке, квадроцикле, внедорожнике и других.


Комплектация и технические характеристики

В комплекте вместе с навигатором поставляются литий-ионный аккумулятор, USB-кабель и инструкция по использованию. Крепления для транспортного средства и батарейки АА не входят в набор. При необходимости их можно приобрести дополнительно.


Технические характеристики:

  • размеры устройства — 876х183х327 мм;
  • экран — сенсорный;
  • диагональ дисплея — 5";
  • разрешение — 480х800 пикселей;


  • тип дисплея — трансфлективный с двойной ориентацией;
  • вес изделия вместе с литий-ионным аккумулятором — 397 граммов;
  • срок работы батареи — до 18 часов и до 330 часов в режимах GPS и экспедиции соответственно;


  • уровень влагостойкости — IPX7;
  • максимальный объем карты памяти — до 32 Гб;


  • количество путевых точек — 10 000;
  • количество треков — 250;
  • число сегментов карт — 15 000;
  • беспроводное подключение — Wi-Fi, Bluetooth, ANT+.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все навигаторы

Навигатор Garmin Montana 700 станет отличным выбором, если вам нужно устройство с конкретным узконаправленным функционалом. Дополнительными аргументами в пользу данного гаджета являются большой дисплей с диагональю 5 дюймов и возможность работы в сложных условиях.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp