ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARMIN STRIKER 4. Обзор эхолота с высокочувствительным GPS-приемником

Содержание

Эхолот Garmin Striker 4 позволяет сделать более простым и быстрым процесс поиска рыбы и ее поимки. На его экране отображается месторасположение морских обитателей, а режим Ultrascroll позволяет их отслеживать, даже если они передвигаются на большой скорости.


За счет того, что прибор показывает глубину, на которой плавает рыба, отправить туда приманку не составит труда.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все эхолоты

Описание эхолота

Устройство довольно легкое и компактное — его вес составляет всего 230 г, а размер 15х9,1х4,2 см. Благодаря этому оно не будет занимать много места.

Прибор оснащен цветным дисплеем. За счет высокого разрешения экрана (480х320 пикселей) на нем видны даже самые маленькие рыбки.


Внешним видом напоминает небольшой черный телефон: он прямоугольной формы со скошенными углами и снизу экрана имеет кнопки навигации. Всего их 7 штук, поэтому управление не будет слишком сложным и не требует особого запоминания. К тому же, на экране все написано, и для понимания можно без труда выбрать подходящий язык.


Прибор водонепроницаем (уровень защиты IPX7) и способен работать при любых погодных условиях. Если имеется такая необходимость, дисплей будет полноценно функционировать даже под водой, на глубине до одного метра.


Погружение и длительное нахождение в воде не нарушат целостность прибора, поскольку у него имеются прорезиненные заглушки и герметизация всего корпуса.


Портативная модификация

Данная модель также имеет модификацию, представленную устройством Garmin Striker 4 Portable Bundle. Этот прибор оснащен дополнительным переносным футляром, что позволяет брать его на рыбалку с каноэ или байдарки. Также он удобен для подледного лова.


Функционал

Представленная модель эхолота является полноценным навигатором для водных условий, поскольку она оснащена GPS-приемником.


С помощью данного устройства становится возможным:

  • сделать отметки погружения в воду;
  • измерить глубину подводных объектов;


  • установить закладки тех мест, которые посещаются чаще всего;
  • запомнить пройденный маршрут;
  • без труда определить геолокацию из любого места.


Этому способствуют следующие функции и элементы оснащения:

1. Флешер. Особую ценность он представляет для любителей зимней рыбалки или в случае ловли на джиг. Его смысл заключается в том, чтобы давать информацию о типе дна, глубине расположения рыбы и наживке, если судно находится в неподвижном состоянии. Благодаря флешеру можно определить глубину опускания и подъема приманки. При этом на экране будет отображено, движется ли к ней рыба.


2. Autogan. За счет наличия этой функции повышается чувствительность прибора, но при этом фильтруются все шумовые сигналы.


3. Функция прокладки маршрута. Благодаря наличию GPS-приемников у владельцев устройства есть возможность определять свое местонахождение, без труда найти путь обратно к причалу, просматривать уже пройденные точки и т.д. Также облегчается процесс поиска любимого места для рыбалки. Данная функция особенно необходима в условиях ограниченной видимости (например, в темноте, тумане, во время дождя).


4. Звуковая сигнализация. Прибор оповестит о наличии рыбы, а также о мелкой или глубокой воде.


5. Трансдьюсер CHIRP (77/200 кГц). С его помощью повышается четкость и детализация изображения. Для водоемов, глубина которых составляет 1–6 метров, вполне достаточно частоты 77 кГц. Устройство способно четко отобразить различные подводные предметы и рыб (они обозначаются дугами). Представленная модель посылает сигнал, который содержит целый диапазон разных частот: от низких до высоких. Это позволяет получить больше информации, чем от обычного одночастотного сонара.


6. Определение скорости движения рыболовного судна, на котором располагается эхолот. Данные можно просматривать на экране. Это позволяет понять, подходящая ли скорость была выбрана в процессе ловли рыбы на блесну.


Удобно то, что экран устройства можно разделить на две части. Это позволяет одновременно следить за картинкой и просматривать карту.


Характеристики

К главным техническим характеристикам относят:

  • размер устройства: 150х91х42 мм (ДхШхВ);
  • размер дисплея: 4,9х7,3 см;
  • диагональ экрана: 3,5" (или 87 мм);
  • тип дисплея: HVGA, цветной;
  • подвижная линия глубины — есть;


  • водонепроницаемость: IPX7;
  • технология CHIRP — есть (встроенная);
  • вес: 320 г;
  • мощность передачи: 200 Вт;


  • идентификатор символа рыбы — есть;
  • предельная глубина: в морской воде — 225 м, в пресной — 480 м;
  • частота: традиционная — 50/77/200 кГц CHIRP.

Также есть двухлучевой гидролокатор, индикация рыбы в реальном времени, журнал и график температуры воды.


Комплектация

Помимо самого эхолота Striker 4, в комплект входят:

  1. Кабель питания.
  2. Крепления и пластиковые держатели (к ним прилагается целый набор стяжек и винтов, необходимых для установки устройства).
  3. Документация.
  4. Наклонное/поворотное крепление.
  5. Двухлучевой трансдьюсер.


В инструкции можно найти описание и характеристики на разных языках, в том числе и на русском.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все эхолоты

Заключение

Эхолот Garmin Striker 4 — компактный водонепроницаемый прибор, который оснащен GPS-приемником и цветным дисплеем. С его помощью можно увидеть местоположение рыб. Управление устройством понятно на интуитивном уровне.

Благодаря встроенному флешеру становится возможным определить структуру дна, глубину нахождения рыбы и проследить за наживкой. При этом рыбаки смогут отмечать те точки, на которых был самый лучший клев, чтобы в будущем вернуться на это место.


Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp