ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARMIN VENU 2 PLUS. Обзор смарт-часов с ярким цветным дисплеем и голосовым помощником

Содержание

Garmin Venu 2 Plus — новая модель смарт-часов, анонсированная в 2022 году. Этот девайс сделан максимально функциональным и практичным: он позволяет совершать звонки «с запястья» при наличии синхронизации со смартфоном, писать и отправлять текстовые сообщения без набора предложений.


Также можно с помощью голосового управления заниматься спортом, используя свыше 25 загруженных спортивных приложений, слушать музыку без телефона с помощью наушников и многое другое. При этом устройство оснащено ярким цветным AMOLED-экраном и батареей, обеспечивающей до 9 дней автономной работы.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все часы

Поставка и комплектация

Приходят смарт-часы в весьма красивой и объемной картонной коробке серого цвета. В такой упаковке не стыдно подарить устройство кому-то из близких или друзей.


Комплектация у девайса довольно скромная, но достаточная: USB-провод для подзарядки и/или передачи данных и документация — инструкция по эксплуатации, гарантийный талон.

Внешний вид

Часы сделаны довольно стильными, с круглым корпусом и силиконовым ремешком. Они хорошо сидят и смотрятся на руке.


Доступны в трех расцветках:

1. Серой.


2. Черной.


3. Белой.


Корпус изготовлен из полимера, армированного волокном, а задняя крышка и безель — из нержавеющей стали. Он имеет размеры 43,6х43,6х12,6 мм.


На корпусе располагается сенсорный AMOLED-дисплей тоже круглой формы, закрытый защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Экран достаточно большой — он имеет диагональ 1/3" (33 мм), а разрешение 416х416 пикселей, что позволяет получать качественное отображение картинок и текстовой информации.


Общий вес смарт-часов составляет 51 г.

Ремешок сделан из силикона, снаружи имеет выпуклый точечный узор. Ширина составляет 2 см (это стандартный показатель, то есть сюда можно установить браслет со старых часов), подходит для запястий с окружностью 12,5–19 см. Он оснащен системой Quick Release — ремешок крепится к корпусу с помощью шпильки, которую для его снятия нужно отсоединить путем сжатия.


Эта модель претерпела некоторые изменения в своем дизайне, в сравнении с устройством предыдущего поколения. Так, зарядный разъем перенесен с боковой части корпуса в нижнюю, здесь же находятся все датчики.


Также у данного изделия вместо двух кнопок появилось 3. Новая — тоже физическая, располагается по центру на боку корпуса.


Она отвечает за открытие экрана быстрого доступа к той функции, которая регулярно используется, а за отправку голосовых сообщений.


Следует отметить, что часы имеют водонепроницаемость стандарта 5 АТМ, то есть они могут выдержать попадание под дождь или мытье рук.

Функциональные особенности

Garmin Venu 2 Plus действительно оснастили широким функционалом. Некоторые возможности уже были у моделей прошлых поколений, а другие появились только у новой.

Новый функционал

Первое, что позволяют делать данные смарт-часы — это совершать с них звонки, не пользуясь при этом самим телефоном и не подключая наушники. Достаточно синхронизировать девайс со своим смартфоном. Теперь не будет пропущенных звонков или отсутствия возможности поговорить во время пробежки.


На часах имеется специальный раздел «Телефон», в котором можно использовать клавиатуру или переходить в свои контакты — их нужно настроить в приложении Garmin Connect, сохранить при этом можно только 50 пунктов. Дополнительные функции вызова могут применяться вместе с функциями обнаружения происшествия в случае необходимости связаться с экстренными службами.


Вторая важная возможность – это использование голосового помощника сопряженного смартфона (Bixby, Google Assistant, Siri) в то время, когда руки заняты.


Он также позволяет управлять совместимыми умными домашними устройствами.


На экране текст уведомления отображается в полном объеме, что дает возможность прочитать его без использования телефона. Помимо этого, часы позволяют ответить на сообщение с помощью уже готовых шаблонных ответов, но доступна такая функция лишь для обладателей смартфона на ОС Android.


Стандартные возможности

Во всем остальном функционал новой модели повторяет возможности часов предыдущего поколения. Garmin Venu 2 Plus работают со смартфонами на операционной системе Android и iOS, поддерживают систему бесконтактных платежей Garmin Pay, имеют доступ к магазину Garmin Connect IQ.


Функции и возможности, которые присутствуют в данном девайсе:

1. Анимированные тренировки.


2. Встроенные спортивные приложения.


3. Продвинутая силовая тренировка.


4. Создание собственных тренировок из готовых упражнений.


5. Garmin тренер.


6. Функции безопасности и отслеживания.


7. Датчики: пульсометр, высотомер, барометр, гироскоп, компас, термометр, пульсоксиметр, акселерометр.


8. Спутниковая навигация: GPS, ГЛОНАСС, «Галилео».

9. Мониторинг энергии Body Battery.


10. Отслеживание женского здоровья.


11. Мониторинг стресса.


12. Отслеживание гидратации.


13. Отслеживание дыхания.


14. Мониторинг сна.


15. Фитнес-возраст.


И последняя важная функция — это возможность прослушивания музыки без помощи телефона, используя лишь Bluetooth-наушники.


Встроенное хранилище позволяет сохранять до 650 песен. Смарт-часы работают с сервисом потоковой передачи музыки Spotify.


Автономность

Garmin Venu 2 Plus в режиме умных часов способны проработать без подзарядки до 9 дней. Если включить экономию заряда батареи, то это время увеличивается до 10 дней. Со включенной музыкой и GPS часы проработают до 8 часов, а если музыку не включать и оставить только GPS, то автономность увеличивается до 24 часов.


Десять минут зарядки обеспечивают 1 день работы в режиме смарт-часов или 1 час работы в режиме GPS с музыкой.


Версии и размеры

Данная модель смарт-часов представлена в двух размерах:

1. Маленьком: диаметр корпуса составляет 40 мм. Часы оснащены дисплеем диаметром 1,1" и разрешением 360х360 пикселей. Ремешок в ширину достигает 1,8 см, подходит для запястий с обхватом 11–17 см. Общий вес устройства составляет 38 г. Есть четыре расцветки гаджета: графит, белый с золотистым/серебристым/розово-золотым безелем.


2. Большом: диаметр корпуса 45 мм. У этой модели экран диаметром 1,3" с разрешением 416х416 пикселей. Ремешок в ширину достигает 2,2 см, подходит для запястий с окружностью 13,5–20 см, общий вес составляет 49 г. Изделие доступно в двух цветах: сером и черном.


Оба девайса не имеют голосового функционала, но доступны в двух вариантах: с премиум-функциями (включают AMOLED-дисплей с высоким разрешением, традиционный круглый дизайн часов, фурнитуру из нержавеющей стали, функцию Health Snapshot, анимированные тренировки на экране) и без них.


Смарт-часы Garmin Venu 2 Plus оснащены богатым функционалом, который подойдет для профессиональных спортсменов, новичков и обывателей. Они являются по-настоящему современной моделью, поскольку предоставляют возможность отправки сообщений голосовым набором, прослушивания музыки и совершения звонков без телефона. При этом производитель не забыл о базовых настройках и функциях, позволяющих заниматься спортом, отслеживать свое здоровье, местоположение и другие данные.


Предоставление модели в двух дополнительных размерах обеспечивает возможность использовать данные смарт-часы как хрупким девушкам, так и крепким мужчинам.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp