ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Режим парковки в навигаторах от бренда Garmin

Содержание

Режим парковки в навигаторах от Garmin контролирует ситуацию вокруг вашей машины при неработающем двигателе.


Когда функция активирована, любое движение обнаруживается камерой. При этом автоматически происходит запись видео на карту памяти microSD.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все навигаторы

Активация и управление

Расстояние, с которого навигатор-регистратор фиксирует движение, зависит от габаритов распознаваемого объекта. Для записи видео во время парковки нужно подключить к прибору камеру с помощью кабеля.


Навигаторы Garmin линейки Dash Cam сохраняют записанное видео в диапазоне от 10 секунд до того, как было обнаружено движение, и 20 секунд после этого. Если прибор обнаружит еще одно событие на протяжении этого периода, то 20 секунд будут отсчитываться от нового инцидента.


Такой процесс автосохранения продолжится до того момента, пока общее время не составит 3 минуты. Далее начнется запись нового видеофайла.


Для активация парковочного режима есть два способа:

1. Автоматический. Функция запускается сразу после остановки автомобиля и выключения зажигания.


2. Выбор определенного времени для задержки включения режима.


Чтобы изменить продолжительность ожидания для видеозаписи в парковочном режиме, нужно последовательно выполнить следующие шаги: «Настройки → Камера → Запись во время парковки → Время ожидания для записи во время парковки → Продолжительность».


После выключения зажигания устройство останется в выбранном состоянии в течение установленного периода. Мигание красного светодиода продолжится до тех пор, пока регистратор будет в ожидании. Индикатор загорится, если прибор распознает движение и начнется запись.


Данную функцию поддерживают следующие модели навигаторов:

1. Garmin DashCam 46. Отличается компактными размерами и широкоугольным объективом 1080р, а также полем зрения 140 градусов.


2. Garmin DashCam 56. Видеорегистратор с голосовым управлением и GPS, высококачественной камерой 3,7 мегапикселей и съемкой видеоклипов разрешением 2560х1440р.


3. Garmin DashCam 66. Главные отличия — сверхширокоугольный объектив и угол обзора 180 градусов. Они позволяют охватить движение даже по поперечной улице.


4. Garmin DashCam Mini. Миниатюрное устройство, которого практически не видно на лобовом стекле.


Автомобильный навигатор обнаруживает все случаи движения, в том числе ненужные, и сохраняет их на карту памяти. Если у вас нет подозрения о записи какого-либо ценного для вас действия, то пересматривать все подряд нет необходимости.


Работа кабеля для записи данных

Функция записи доступна только при наличии подключенного дополнительного кабеля питания для записи видеоролика. Для этого производитель рекомендует обратиться к опытному специалисту, который разбирается в электросистемах. Если подключить кабель питания и неизолированные проволочные выводы неправильно, это грозит повреждением авто и получением травм.


Последовательность действий:

1. Проведение кабеля для записи парковки в подходящее место для монтажа. В нем должен быть доступ к постоянному току, контакту на массу и коммутируемому зажиганию.


2. Подключение провода ВАТТ к источнику с постоянным током.


3. Подключение к зажиганию провода АСС.


4. Подключение к оголенному участку металлокорпуса авто провода GND. Для этого понадобится винт или болт.


5. Подключение кабеля питания к USB-порту камеры.


Режим парковки в навигаторе-регистраторе от Garmin позволит вам быть уверенными в том, что в нужный момент камера все зафиксирует и сохранит даже в ваше отсутствие. Чтобы просмотреть запись, нужно выбрать пункт в настройках «Видео с парковки».

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp