ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

ТОП-5 навигаторов Garmin: рейтинг лучших моделей

Содержание

Компания Garmin знаменита смарт-часами, однако она специализируется на производстве и другой техники. Например, бренд выпустил большое количество навигаторов, предназначенных для пешего туризма, рыбалки, автомобильных путешествий и пр.


В связи с большим разнообразием моделей выбрать что-то конкретное довольно сложно. Чтобы помочь сориентироваться, в этой статье мы собрали рейтинг лучших навигаторов Garmin.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все навигаторы

DriveSmart 65 Full EU MT-D

Данная модель представляет собой автомобильный навигатор, который позволит не только передвигаться по незнакомому городу, но и путешествовать по разным странам (в него загружены подробные карты Европы). Прибор оснащен безрамочным цветным экраном с диагональю 6,95" и разрешением 1024х600 пикселей, на котором видны четкие и яркие трехмерные изображения рельефа и зданий.


Удобно, что устройство DriveSmart 65 Full EU MT-D оснащено голосовым управлением, которое позволяет не отвлекаться от вождения. У него довольно простое меню, поэтому разобраться со всеми функциями не представляет сложности. Навигатор способен работать при температурах от -20° до +55℃.


Девайс помогает определить, где в данный момент пробки или места с медленным движением, а также своевременно предлагает альтернативные варианты маршрута.


Дополнительно устройство может работать с камерой заднего вида Garmin, выводя изображение на экран.

GPSMAP 64st

Это высокочувствительный прибор GPSMAP 64st, поддерживающий системы навигации GPS, ГЛОНАСС и оснащенный мощной антенной, которая может улавливать сигнал с большого количества спутников. Он станет отличным вариантом для водителей и любителей путешествовать на машине, поскольку в него загружены карты дорог России.


В то же время сравнительно небольшие размеры (6,1х16х3,6 см), маленький вес (260 г) и хорошая водонепроницаемость корпуса (IPX7) позволяют брать гаджет с собой в пешие прогулки или походы. Как заявляют пользователи, навигатор удобно держать в руке.


Данная модель оснащена цветным экраном с диагональю 2,6", который характеризуется хорошим качеством изображения даже при ярком освещении. Работает устройство от двух батареек типа 2 AA, которые обходятся без подзарядки в течение 16 часов. При желании навигатор можно синхронизировать со своим смартфоном.


Дополнительно девайс оснащен технологией Bluetooth 4.0, компасом и альтиметром. Навигация осуществляется с помощью 10 кнопок. Экран не сенсорный, но для дальних походов это, скорее, преимущество, поскольку управлять сенсором в холод или дождь довольно сложно.


Преимуществами этой модели являются:

  • защита от влаги;
  • возможность прочтения почти любых карт;
  • яркий экран;
  • слот для microSD.


Однако у девайса есть и недостаток — высокая цена.


GPSMAP 78S

Это непотопляемый навигатор GPSMAP 78S, который подойдет для любых условий. Его главными достоинствами являются:

1. Корпус. Имеет защиту от влаги IPX7, благодаря чему устройство может выдерживать погружение под воду. Корпус прорезинен, сделан из ударопрочного пластика.


2. Компактность. Навигатор имеет небольшие габариты (15,2х6,6х3 см), сопоставимые с размерами современных смартфонов, и сравнительно легкий вес (218 г), что позволяет носить прибор в руке, рюкзаке или кармане.


3. Датчики. Помимо основного функционала, прибор оснащен магнитным компасом и барометром.

4. Точность поиска места. Устройство способно определить геолокацию, показать дорогу с помощью системы GPS и фотонавигатора.


5. Автономность. Батарейки способны проработать до 20 часов — этого времени вполне хватит на один поход.


Модель оснащена цветным экраном с диаметром 2,6", разрешением 160х240 пикселей и подсветкой. Интересно расположение дисплея — снизу прибора. Сверху же находятся кнопки управления, что не совсем удобно, поскольку требует привыкания.


Дополнительно девайс оснащен барометром, компасом, путевым журналом (позволяющим сохранять до 10 000 точек) и загруженными маршрутами (200 шт.).

ETrex 10

Это еще один туристический навигатор, который относится к бюджетным моделям. Он пользуется популярностью из-за повышенной чувствительности, компактности (5,4х10,3х3,3 см) и высокой автономности аккумулятора. Гаджет ETREX10 способен работать в течение 25 часов на одном заряде.


Хотя из-за своей невысокой стоимости девайс лишен различных «навороченных» функций, он оснащен самым необходимым в путешествии:

  • возможностью точно определить координаты;
  • поддержкой GPS и ГЛОНАСС (при использовании двух систем одновременно становится возможным определить местоположение с точностью до 2–3 метров);


  • ударопрочным, прорезиненным и водонепроницаемым (IPX7) корпусом;
  • возможностью внесения в память устройства до 50 разных маршрутов и до 1000 путевых точек.


Навигатор этой модели оснащен довольно простым черно-белым дисплеем диаметром 2,2", но с подсветкой. Управление осуществляется при помощи джойстика, расположенного снизу экрана. Однако здесь есть существенный недостаток: джойстик не оснащен блокировкой, из-за чего при ношении навигатора в кармане можно случайно нажать что-то ненужное.


Благодаря небольшому весу (142 г) и наличию на корпусе специального «ушка» устройство можно носить на шее. Стоит отметить, что девайс восприимчив к низким температурам, потому он не подходит для зимних походов.

ETrex 30x

Поскольку чаще всего навигаторы необходимы для рыбалки, путешествий и туристических походов, компания Garmin учла в модели ETrex 30x все функции, которые могут понадобиться в подобных условиях.


В связи с этим устройство данной модели имеет:

1. Маленький вес (всего 150 г), который не добавит рюкзаку дополнительной тяжести и позволяет носить прибор в руках.

2. Небольшие габариты (10,3х5,4х3,3 см), которые обеспечивают удобство ношения в руке или карманах.


3. Высокую автономность аккумулятора — он способен функционировать в течение 25 часов, а если перевести подсветку на самую минимальную яркость, то время работы еще больше увеличится.


Следующее, за что любят данное устройство путешественники, — это корпус. Он имеет обтекаемую форму, оснащен прорезиненными кнопками, в нем отсутствуют какие-либо выступы — все это обеспечивает комфорт держания в руке. Помимо этого, корпус имеет защиту от влаги (IPX7).


Дисплей цветной, диаметром 2,2" и разрешением 360х360 пикселей. Дополнительно прибор обладает компасом, барометром, будильником, возможностью просматривать фото.


Устройство оснащено двумя системами навигации: ГЛОНАСС и GPS. В его память можно внести до 200 различных маршрутов и до 2000 путевых точек. Также в навигаторе уже есть встроенные карты.


Forerunner 305

Эта модель отличается от других навигаторов, которые описаны в данном рейтинге, поскольку представляет собой наручное устройство, имеющее вид смарт-часов. Данное изделие называют спортивным GPS-навигатором. И это наиболее удобный формат прибора, поскольку его не нужно носить в руках, кармане или рюкзаке — достаточно надеть на запястье.


В устройстве имеется уникальная конструкция: GPS-антенна проходит через запястье, чтобы обеспечить лучший обзор неба. Благодаря высокочувствительному приемнику навигатор следит за спутниками даже вблизи высоких зданий или под деревьями. Поэтому можно не опасаться сбиться с пути из-за отсутствия сигнала.


С помощью данного девайса можно комфортно путешествовать, без труда находя нужные места и ориентируясь на местности. Также он помогает отслеживать физическую активность. Это достигается благодаря наличию функции «мультиспорт», пульсометра, счетчика кругов, пройденного расстояния и расхода калорий.


Прибор функционирует от аккумулятора, который способен проработать без подзарядки в течение 10 часов — этого хватит на несколько пробежек, поездок на велосипеде или катаний на лыжах. Модель оснащена монохромным дисплеем и двумя кнопками управления.


Компания Garmin выпускает надежные навигаторы, способные прослужить длительное время и не теряющие своей актуальности спустя годы. Поэтому любая выбранная модель будет долго радовать своего владельца.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp