ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARMIN FENIX 6 PRO. Обзор «золотой середины» в серии умных часов для путешественников и спортсменов

Содержание

Электронные смарт-часы Fenix 6 Pro от компании Garmin позиционируются производителем как устройства, которые могут (и оказывают) помощь путешественникам, туристам, а также тем, кто занимается различными видами спорта на открытом воздухе. В том числе такими экзотическими как гольф.


Модельная линейка разбита на три типоразмера.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все часы

Сегодня мы расскажем вам о «золотой середине» — часах Garmin Fenix 6 Pro.

Общие сведения о конструкции и функциональных возможностях

По стилю часы Fenix 6 Pro относятся к классическим и скорее мужским, чем к женским. Циферблат у них круглый, а конструкция нарочито брутальная.


Стальной безель прикручен пятью винтами с крестообразным шлицем, расположенными на виду. Задняя крышка с оптическим датчиком пульса и наполняемости крови кислородом — также стальная и массивная.


Производитель отказался от идеи сенсорного управления, все манипуляции с часами совершаются пятью кнопками, расположенными вокруг безеля. Конечно, они по своему элегантны, но это скорее стиль «дизельпанк».


Ремешок широкий, эластичный. Он бывает силиконовым, кожаным, стальным или титановым из звеньев. В принципе, вы можете заказать любой в магазине аксессуаров Garmin.


Отсутствие буквы после цифры 6 в модельном индексе говорит о том, что часы среднего размера. Они больше тех, что с маркировкой S, и меньше Х.


Диаметр корпуса с безелем 47 мм, а толщина 14,7 мм. Весят они немало — целых 83 грамма. Вид экрана и по совместительству циферблата вы можете менять по своему усмотрению, устанавливая приложения. Этот элемент имеет диаметр 33,02 мм и разрешение 260 на 260 пикселей.


Способность показывать мелкие значки для этих часов очень важна, поскольку они оснащены мощным чипсетом Sony и имеют возможность прямого подключения к сети в качестве самостоятельного устройства. Соответственно, есть возможность напрямую скачивать музыкальные треки через любой Wi-Fi роутер — вот что означает аббревиатура PRO в индексе модели.


Также вы можете стать полноценным членом социальной сети Garmin Connect и пользоваться картами интересных маршрутов, которые выкладывают туда ваши друзья. Объема памяти в 32 ГБ должно быть достаточно для удовлетворения практически всех потребностей в информации. Есть возможность менять оформление загружаемых карт. В базе вам доступны контрастная, морская тема или специальная для повышенной освещенности (при катании на горных лыжах или на борту яхты точно пригодится).


Вы можете добавлять на экран несколько виджетов. Количество дата-полей доведено до шести. У модели с индексом Х их восемь, но там и экран больше — 35,6 с разрешением 280 на 280 пикселей.


Повседневные, экспедиционные и спортивные возможности

Часы Fenix 6 Pro — настоящий туристически-экспедиционный комбайн. Они пригодятся и в повседневной жизни, и при занятиях спортом, и во время полевого выхода. Повседневно гаджет будет вам показывать время суток: мировое, широтное, поясное, по координатам места, с учетом основных астрономических явлений. Циферблат вы можете скачать и установить любой — как классический со стрелками, так и с одними цифрами.


Часами можно расплачиваться за покупки через сервис Garmin Pay. Они вас развлекут скачанной музыкой.


В походе и в экспедиции часы помогут определить место вашего нахождения. Для этого они связаны с тремя системами глобального позиционирования. У гаджета есть компас, альтиметр, датчик ускорения свободного падения, а также аварийный маяк.


Модель Fenix 6 Pro будет хорошим подспорьем и в организации тренировок по тем видам спорта, в которых большие расстояния являются одной из главных составляющих. Горные лыжи, велосипедные гонки, марафонский бег — часы пригодятся везде, где есть риск потерять ориентацию в пространстве.


Они помогут определить ваше текущее состояние, вычислив пульс и насыщение крови кислородом. Частота сердечных сокращений отобразится на экране даже во время плавания в открытом море, дополнительный датчик этим часам не требуется. Есть несколько виджетов, которые помогут организовать тренировочный процесс и даже способны спрогнозировать успех на соревнованиях, исходя из накопленных данных по тренировкам.


Варианты исполнения

У модификации Fenix 6 Pro нет варианта с зарядкой от солнечной батареи (Solar), что отличает ее от часов Fenix 6Х Pro.


Что касается оформления, существуют разные варианты:

  • черный (вороненый) безель и черный же силиконовый ремешок;
  • титановый безель и оранжевый силиконовый ремешок;
  • вакуумное покрытие (DLC) Carbon Gray с черным силиконовым ремешком;
  • черное вороненое покрытие (DLC) безеля и темно-красный нейлоновый ремешок;
  • титановый безель и браслет из того же материала, составленный из сегментов.


Заключение

Смарт-часы Garmin Fenix 6 Pro пользуются большой популярностью у любителей активного отдыха и спортсменов. Они надежны и действительно помогают в сложных ситуациях. Их немалая цена оправдывается предоставляемыми возможностями.


Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp