ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARMIN FORERUNNER 45S. Обзор часов, способных работать неделю без подзарядки

Содержание

Часы Garmin Forerunner 45S способны справляться со значительными нагрузками, поскольку изначально предназначены для любителей активного отдыха и спорта. Однако и простые пользователи смогут найти целый ряд приятных моментов, говорящих в пользу приобретения проверенного временем гаджета.


Данные часы были представлены еще в 2019 году, но до сих пор не потеряли своей актуальности. Отчасти это обосновано тем, что производитель сразу зашел с козырей и установил ряд технических новинок, благодаря которым в момент выхода гаджет можно было считать вершиной прогресса.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все часы

Основные отличительные особенности

Устройство Garmin Forerunner 45S является уменьшенной версией 45-й модели. Предыдущий вариант имеет внешние размеры 42х42 мм, а габариты корпуса новинки — всего 39,5х39,5 мм.


Такой ход позволил значительно облегчить устройство, что особенно приглянулось любителям бега.


Кроме того, производитель позаботился и о привлекательности гаджета. Даже опустив красивый классический дизайн корпуса, можно увидеть главное преимущество перед другими моделями — интересный выбор цветовых решений:

  • классический черный;
  • белый, уходящий в оттенок айвори под определенным углом;
  • фиолетовый, приближенный к оттенку ирисов.


Такая цветовая дифференциация позволяет каждому подобрать часы, которые будут сочетаться как с повседневным, так и со спортивным образом. Стоит отметить, что выбранный оттенок свойственен не только цвету ремешка, который можно заменить. В него также окрашены некоторые элементы самого корпуса, к примеру, вставка возле основной кнопки управления.

Технические характеристики

В первую очередь стоит отметить качественный дисплей с разрешением 208х208 пикселей. При размере чуть больше одного дюйма этого вполне достаточно, чтобы создавать привлекательное, четкое изображение.


Используемая технология Memory-in-Pixel обеспечивает постоянное отображение статической информации без дополнительного расхода энергии аккумулятора.


Емкости аккумулятора хватает на автономную работу в полноценном режиме в течение недели, после чего потребуется непродолжительная зарядка. Если же активировать функцию отслеживания и записи трека через GPS, то часы смогут функционировать так около 13 часов. Этого вполне хватает даже для продолжительных велотренировок, не говоря об обычных забегах.


Для защиты дисплея от повреждений применяется минеральное стекло, способное выдерживать значительное воздействие. Его довольно сложно поцарапать даже абразивными предметами. Корпус защищает находящуюся внутри электронику от попадания влаги во время плавания, поскольку изготовлен с расчетом на погружение и давление до 5 атм.

Набор датчиков

В этом вопросе компания Garmin решила не уходить от собственных стандартов и установила качественные, проверенные временем ревизии сенсоров. Внутри корпуса скрыт пульсометр Elevate третьей серии. Он уже успел доказать свою точность в предыдущих моделях фирменных гаджетов.


Также внутри часов скрывается компактный модуль, позволяющий точно устанавливать положение по GPS или GLONASS. Он помогает ориентироваться в незнакомой местности, поскольку может работать как компас. А еще модуль осуществляет запись трека, по которому перемещался владелец, если была включена данная опция.


Функционал

Поскольку часы в первую очередь предназначаются для спортсменов, они способны самостоятельно отслеживать активность и запускать подходящий режим работы. В них заложено несколько основных видов спортивной деятельности: бег, плавание, спортивная ходьба и т. д. Поэтому пользователю не нужно каждый раз вручную активировать нужный вид программы.


Во время тренировки выполняется запись таких параметров как частота пульса и количество пройденных шагов. На основании заранее внесенных данных о пользователе выполняется расчет количества потраченных калорий.


Помимо этих особенностей, часы могут использоваться для работы со смартфоном. Они позволяют отклонять вызовы, читать короткие сообщения, управлять музыкальным плеером.


Garmin Forerunner 45S — хорошие бюджетные часы, которые отличаются производительностью и стильном видом. Это хороший выбор для тех, кто хочет контролировать состояние организма, планировать тренировки. Хотя гаджет и позиционируется как довольно простой вариант смарт-прибора, он содержит все функции, присущие самым современным моделям.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp