ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARMIN FORERUNNER 55. Обзор смарт-часов с беговым профилем

Содержание

Часы Garmin Forerunner 55 произведены для тех, кто особое внимание уделяет беговому спорту. Также устройство оснащено встроенными тренировками для велоспорта, плавания, пилатеса и йоги, дыхательных практик.


GPS-часы подбирают нагрузку по уровню физической подготовки пользователя, с учетом периода восстановления и историй занятий.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все часы

Описание

Дата выхода уникального гаджета — июнь 2021 года. Устройство предназначено не только для новичков, но и для спортсменов с разным уровнем физической подготовки. Часы отслеживают периодичность занятий, помогают улучшать результат и двигаться к намеченной цели.


Корпус круглый, оснащен пятью кнопками. Его диаметр — 42 мм.


Экран цветной, с разрешением 208х208 пикселей. Пользователь может самостоятельно выбрать удобный для него дизайн циферблата, загрузив его из магазина Garmin Connect IQ. Доступные цвета модели: черный, голубой, серый и белый.

Продолжительность работы батареи в режиме смарт-часов — более 2 недель. В режиме GPS — до 20 часов. Зарядка осуществляется стандартным кабелем USB-A, который подключается к задней поверхности корпуса.


В этой модели «Гармин» нет сенсорного экрана. Именно поэтому предусмотрено такое количество кнопок. Данный тип управления имеет преимущества: часами проще пользоваться, если руки вспотели или тренировка проходит в бассейне.


Правая верхняя кнопка управляет подсветкой, позволяет подтвердить текущий вариант. Левая переводит пользователя в предыдущее меню. С помощью верхней и нижней кнопок с левой стороны можно прокручивать данные на экране.


Характеристики

К основным характеристикам Forerunner 55 относят:

  • вес: 37 г (с учетом ремешка);
  • размер корпуса: 42х42 мм;
  • толщина: 12 мм;
  • ширина ремешка: 20 мм;


  • застежка классическая;
  • материал ремешка: силикон;
  • материал корпуса: пластик;


  • водозащита: 50 WR;
  • диагональ экрана в дюймах: 1,04;
  • источник питания: аккумулятор Li-ion.


Пластик, из которого изготовлен корпус часов, является бюджетным материалом. Несмотря на это, он обладает массой достоинств. Он имеет малый вес, высокую прочность, низкую теплопроводность, устойчив к влаге и к механическим повреждениям.


Возможности

К спортивным возможностям устройства можно отнести бесплатные планы тренировок, выбор дистанции для забега, интенсивность нагрузок с учетом физических данных и уровня подготовки. Встроенная функция восстановления организма после нагрузок самостоятельно рассчитает необходимое время отдыха до начала следующего тренировочного процесса.


Расстояние, скорость и координаты во время бега определяют ГЛОНАСС, GPS, GALILEO. Темп и стратегию тренировок можно спланировать при помощи особой функции PacePro. Она выдает рекомендации на основании данных GPS в бесплатном приложении для часов Garmin Connect.


Пользователю также доступны:

  • пульсометр;
  • количество пройденных шагов в сутки;


  • скорость движения;


  • пройденное расстояние;
  • расход калорий;
  • измерение уровня кислорода в крови;
  • общее время активности.


Эти данные позволяют мониторить общее состояние организма. Для девушек возможно отслеживание менструального цикла. Часы оповестят о его начале, а также дадут рекомендации по упражнениям и питанию в этот период.


Несмотря на небольшой экран, информация на нем очень быстро читается даже во время тренировочного процесса. Достаточно беглого взгляда, чтобы увидеть необходимые показатели в режиме реального времени: расстояние, скорость, темп, время круга, пульс и другие данные.


Возможен мониторинг уровня стресса, качества сна с разбивкой на фазы, отслеживание беременности и контроль вариабельности сердечного ритма через сопряжение со смартфоном.


Функция Body Battery позволяет проводить анализ энергии тела.


Повседневные функции умных часов Forerunner 55:

  • расчет возраста организма на основе некоторых данных;
  • водный баланс;


  • функция «помощь» и «обнаружение аварии»;
  • дневная активность;
  • оповещения при сопряжении со смартфоном.


Благодаря облегченным материалам корпуса и ремешка устройство не стесняет движения в течение дня и в ночное время.

Сравнение с моделью Forerunner 45 Garmin

Forerunner 55 является предшественником модели Forerunner 45. Устройства очень похожи, однако незначительные различия все же имеются.


Вес Forerunner 45 всего 36 г. Ремешок силиконовый, доступные цвета — черный и оранжевый. Застежка традиционная — пряжка и петля.


Размеры корпуса одинаковые, но толщина немного меньше у модели Forerunner 45 — 11,4 мм. Время работы в активном режиме меньше — 13 часов.


Также есть модификация модели Forerunner 45 — маленькие смарт-часы. Garmin Forerunner 45S имеют размер корпуса 39 мм, что делает их практически не ощутимыми на руке.

Сравнение с моделью Forerunner 245 Music

Основное отличие Forerunner 245 Music от модели Forerunner 55 в возможности не только комфортно тренироваться, но и слушать музыку, закачивать треки, есть также доступ к Spotify или Deezer.


Пользователь может самостоятельно создавать плейлисты и сохранять до 500 любимых треков. Работа в активном режиме — 6 часов с GPS-датчиком и музыкой. Доступные цвета ремешка — белый, черный, бирюзовый, корпус может быть черным или белым.


Заключение

Смарт-часы Forerunner 55 от Garmin — уникальный гаджет для тех, кто не представляет своей жизни без бега и привык ставить цели. С этим устройством можно отказаться от тренера. Часы подберут необходимую нагрузку с учетом исходных данных, а во время тренировочного процесса отследят все нужные параметры здоровья.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp