ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

Garmin: ТОП-7 лучших смарт-часов

Содержание

Компания «Гармин» за несколько десятилетий своего существования выпустила огромное количество часов, предназначенных как для конкретных видов деятельности (бега, велоспорта, авиации, охоты, путешествий, скалолазания и т. д.), так и просто для активных людей.


Вся продукция данного бренда качественная и надежная, но все же есть определенные модели, которые выделяются среди остальных. Они были собраны в ТОП-7 лучших смарт-часов от Garmin и освещены в этой статье.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все часы

Fenix 6

Модель мультиспортивных смарт-часов Fenix 6 — самая дорогая среди представленных здесь. И такую высокую стоимость данное изделие имеет не случайно: оно стильно оформлено, оснащено водонепроницаемым корпусом класса 10 атм. и 1,3-дюймовым трансфлективным дисплеем, цветным и одинаково ярким при любом освещении.


Кольцо вокруг циферблата изготовлено из нержавеющей стали с алмазоподобным углеродным покрытием.


Fenix 6 подойдет тем людям, которые регулярно занимаются спортом и ведут активный образ жизни, при этом стремятся выглядеть стильно.


Данные часы имеют следующие функции и возможности:

1. Измерение данных велосипедной и беговой динамики.

2. Навигацию по всему миру, благодаря поддержке нескольких спутниковых систем: GPS, GLONASS, Galileo.

3. Динамическую функцию PacePro, помогающую в планировании пробежек по разному типу рельефа.


4. Возможность создания своего собственного циферблата.

5. Загруженные приложения для занятий обычным и кроссовым бегом, велопрогулками, плаванием, серфингом, скалолазанием, греблей и т. д.


6. Синхронизацию с совместимой моделью смартфона, позволяющую просматривать на часах уведомления, текстовые сообщения.

7. Установленные анимированные упражнения для пилатеса, йоги и кардио-тренировок.

8. Поддержку системы бесконтактных платежей GarminPay.


Данная модель характеризуется потрясающими показателями длительности работы аккумулятора. В режиме экономии заряда часы смогут проработать без подзарядки до 48 дней, в режиме экспедиции — до 28 дней, а в режиме смарт-часов — до двух недель.

Forerunner 945

Это еще одна модель смарт-часов премиум-класса. Forerunner 945 предназначаются для скайраннинга (скоростного восхождения на вершину горы) и трейлраннинга (бега по пересеченной местности). Для этого изделие содержит точные карты, позволяющие не только отслеживать свое местоположение, но и находить разные объекты поблизости.


Если же на гаджет будет заранее скачан трек маршрута, то пользователь не собьется в пути, что особенно важно при походах в горной местности, когда после многочасового подъема концентрация внимания снижается и сойти с пути очень легко. А при резком повороте часы подают сигнал вибрацией.


За счет функции Live Track другие люди могут наблюдать за передвижениями пользователя. Это особенно актуально при одиночных походах/пробежках или во время соревнований, чтобы болельщики могли отслеживать своего кумира. В случае же непредвиденной ситуации пользователь может отправить своим контактам сигнал о помощи.


Кроме того, данные «умные» часы отслеживают состояние здоровья (пульс, частоту дыхания, количество энергии, предупреждают об аномальном пульсе), имеют множество датчиков (ГЛОНАСС, GPS, акселерометр, термометр, гироскоп, компас). В режиме SmartWatch устройство способно проработать до 14 дней.

Venu 2

Модель часов Venu 2 с GPS-навигатором является настоящей находкой для тех, кто ведет здоровый и активный образ жизни. Спортсмены могут с помощью этого гаджета следить за состоянием своего организма, проводить тренировки, не нанося себе вред, и в целом лучше познакомиться со своим телом и его возможностями.


Все дело в том, что эти часы оснащены встроенным персональным тренером, отслеживают частоту сердечных сокращений, уровень насыщения крови кислородом, вычисляют сожженные калории. Также в устройство загружено свыше 25 различных тренировок (в том числе есть и анимированные упражнения).


При этом часы весьма легкие (всего 49 г) и почти не ощущаются на руке, что крайне важно во время пробежки или занятиями другим видом спорта, когда ничего не должно мешать и отвлекать. А яркий AMOLED-дисплей и 11 дней работы без подзарядки позволят использовать гаджет в разных условиях на протяжении долгого времени.


Следует отметить, что разработчики этой модели позаботились не только о мужчинах, но и о женщинах, выпустив для них уменьшенную версию Venu 2S.


Vivoactive 4

Это еще одна модель относительно легких (их вес 50 г) часов с силиконовым ремешком.


Отличительными особенностями Vivoactive 4 являются:

1. Свыше 20 загруженных спортивных приложений для открытых пространств и закрытых помещений, с помощью которых можно проводить различные типы занятий.

2. Возможность загрузки музыки.

3. Наблюдение за здоровьем 24/7 за счет встроенного пульсоксиметра и мониторинга энергии тела. Благодаря этому можно отслеживать свои спортивные показатели, а также параметры сна, уровень стресса, дыхание, частоту пульса, водный баланс и многое другое.


4. Функция Body Battery, которая позволяет осуществлять контроль уровня энергии организма, чтобы иметь возможность оптимальным образом планировать отдых, тренировки и сон.

5. Свыше 40 загруженных анимированных тренировок, отображаемых на сенсорном дисплее.

6. Возможность бесконтактной оплаты через приложение GarminPay.


У часов довольно мощная батарея, которая способна обеспечить беспрерывную работу устройства до 8 дней в режиме SmartWatch.


Данная модель, как и предыдущая, имеет женскую версию — Vivoactive 4S.


Instinct

Часы Instinct являются чисто мужской моделью, поскольку имеют брутальный, несколько грубоватый дизайн и выполнены в черном цвете. Они сделаны для работы в экстремальных условиях, поэтому создавались в соответствии с американским военным стандартом по ударной и температурной нагрузке, способны выдержать погружение в воду на глубину до 100 м.


Также гаджет имеет прочный корпус из фиброармированного полимера, монохромный дисплей, защищенный устойчивым к царапинам стеклом, и плотно прилегающий силиконовый ремешок.


Кроме того, часы оснащены 3-осевым компасом, барометрическим альтиметром, поддерживают несколько глобальных навигационных спутниковых систем (Galileo, GLONASS, GPS), что позволяет использовать их в разной местности и не сбиться с пути. При этом они обеспечивают возможность всегда оставаться на связи благодаря оповещениям, приходящим со смартфона.


Для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни, будет полезно то, что гаджет измеряет уровень стресса, оснащен датчиком отслеживания пульса. Также он имеет загруженные тренировки (ходьба, бег, гребля, велоспорт и др.). А мощный аккумулятор обеспечивает до 14 дней работы в режиме SmartWatch.

Lily

Часы Lily предназначаются исключительно для женской половины, поскольку выполнены в изящном, «дамском» стиле.


Несмотря на то, что гаджет имеет небольшой размер (3,45х3,45х1 см), он включает в себя довольно широкий функционал:

1. Просмотр сообщений, вызовов, уведомлений, напоминаний календаря на сенсорном дисплее.

2. Отслеживание сна, количества потребления воды, пройденных шагов, уровня стресса и энергии.


3. Пульсометр на запястье.

4. Отслеживание женского здоровья.

5. Функции безопасности и слежения.


Устройство способно проработать в течение 5 дней без подзарядки.


Кроме того, эти часы сочетают в себе аналоговый циферблат с сенсорным экраном. Поэтому данная модель подойдет для девушек, предпочитающих как классические изделия, так и спортивные.

Vivomove HR Sport

Смарт-часы Vivomove HR Sport тоже имеют комбинированный циферблат, где стрелки сочетаются с сенсорным дисплеем. Только здесь экран незаметен. Он располагается в нижней части циферблата.


Благодаря этому, а также сдержанному дизайну часы подойдут как под деловой, так и под спортивный костюм.


Устройство оснащено прочным корпусом из фиброармированного полимера и стали, выдерживающего давление воды до 5 бар.


Часы могут похвастаться относительно большим количеством функций и особенностей:

1. Подсчет шагов, сожженных калорий, пройденного расстояния.

2. Мониторинг сна.

3. Круглосуточное измерение уровня стресса.


4. Сенсорное управление через ЖК-дисплей с матрицей OLED.

5. Беспроводная связь, осуществляемая с помощью Bluetooth и ANT+.

6. Совместимость со смартфонами iOS и Android.


Продолжительность работы аккумулятора составляет до 5 дней без подзарядки.


Рассмотренные в данном обзоре 7 моделей смарт-часов Garmin по праву считаются лучшими и могут использоваться в разных условиях. Они подходят для профессиональных спортсменов и новичков, а также оснащены множеством полезных функций (пульсометром, мониторингом сна, стресса и т. д.).

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp