ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (499) 444-06-80
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

GARMIN VENU. Обзор водонепроницаемых смарт-часов с функциями Wi-Fi, GPS и дисплеем AMOLED

Содержание

Смарт-часы Garmin Venu выполняют 18 разных функций и обладают широкими возможностями. Например, они могут подключаться к Wi-Fi, отслеживать местоположение по GPS и т.д. Все это делает их универсальными, подходящими для людей разных полов и с любым образом жизни.


Водонепроницаемый корпус (5 атм.) и яркий дисплей AMOLED позволяют использовать часы в любую погоду — как под яркими лучами солнца, так и под дождем.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все часы

Внешний вид

Дизайн данной модели смарт-часов сделан в стиле унисекс. Гаджет относится к спортивным, потому имеет соответствующий вид: лаконичный, строгий, но с некоторыми вкраплениями классики (округлый дисплей, сдержанные тона). Часы довольно аккуратные, без лишних деталей и вычурных элементов.


Прибор отличается прочностью, поскольку сделан из усиленного волокна полимера и нержавеющей стали, а также имеет защитное стекло Corning Gorilla Glass 3. Благодаря этому можно не переживать, что изделие деформируется или на нем появятся сколы, царапины.


Очень удобно, что данная модель имеет небольшой вес (всего 46,3 г), поскольку она совсем не ощущается на руке. Это позволяет осуществлять все привычные движения, например, во время тренировки, без чувства дискомфорта.


Производитель выпускает часы в четырех расцветках:

1. С белым корпусом, ремешком и золотистыми деталями (рамкой, кнопками и застежкой)  — 010-02173-23


2. С черным корпусом, ремешком и черными деталями — 010-02173-13.
.


3. С серым корпусом, ремешком и серебристыми деталями — 010-02429-10.
.


4. С черным корпусом, ремешком и золотистыми деталями — 010-02173-33.
.


В комплект, помимо часов, также входит инструкция по эксплуатации и USB-кабель для зарядки.

Корпус

Корпус изготовлен из прочного пластика. Его размеры — 4,32х4,32 см, а толщина — 1,24 см. Рамка (с выгравированным рисунком) вокруг дисплея сделана из нержавеющей стали.


Данная модель оснащена двумя выступающими кнопками, которые расположены с правой стороны экрана.


Если однократно нажать на верхнюю кнопку, то происходит переход к экрану активности. Если же удерживать ее долго — откроется контекстное меню. При однократном касании нижней кнопки можно вернуться назад, а при длительном открывается меню настроек.


Во всем остальном данные часы управляются при помощи сенсорного экрана. На задней стороне корпуса располагается разъем питания и пульсоксиметр.


Ремешок

Ремешок сделан из силикона, благодаря чему часы плотно сидят на руке. Нанесенный на него ребристый узор предотвращает скольжение изделия и потоотделение. Конечно, ремешок из данного материала выглядит не так презентабельно, как из кожи, но все же он имеет приятный внешний вид.


Застежка изготовлена из металла, а упорная шлевка оснащена фирменным зубчиком фиксации. В случае необходимости часы можно быстро снять. Также на ремешке имеются отверстия, которые позволяют регулировать его по длине, поэтому изделие подойдет как для полных, так и для тонких рук. Система данной модели совместима со всеми фирменными ремешками Quick Release 20.


Дисплей

У гаджета сенсорный AMOLED-дисплей с диагональю 1,2". Экран довольно большой, поэтому на нем можно разместить примерно 10 иконок с различными приложениями, а по центру будет показан заряд батареи. Цветопередача на высоком уровне: черный цвет имеет глубокий оттенок, а белый выглядит ярким.


Вся анимация хорошо и плавно отображается. Датчик внешней освещенности обеспечивает автоматическое приспосабливание яркости под условия окружающей среды. За счет того, что показатель яркости составляет 1000 нит, с дисплея можно без труда считывать информацию даже тогда, когда на него попадают прямые солнечные лучи.


При желании можно включить функцию Always on display, чтобы вся информация о времени постоянно была отображена на экране. У данного дисплея есть один недостаток — сенсор не всегда реагирует на первое касание, иногда требуется повторное.


Функционал

К основным функциям и возможностям смарт-часов относятся:

1. Мониторинг энергии Body Battery. Эта функция дает возможность следить за энергией своего тела на протяжении дня, что позволяет находить лучшее время для отдыха и активности.


2. Датчик сатурации. Pulse Ox помогает измерять насыщение крови кислородом на протяжении дня.


3. Отслеживание стресса. Благодаря такой функции можно определить, прошел день спокойно, уравновешенно или тяжело, напряженно. А напоминания о том, что нужно немного расслабиться, позволят своевременно делать короткое дыхательное упражнение, помогающее снять стресс.


4. Контроль женского здоровья. С помощью приложения Garmin Connect можно отслеживать свой менструальный цикл либо течение беременности, отмечать симптомы, а также получать рекомендации о проведении физических упражнений, о питании и др.


5. Мониторинг употребления жидкости. С помощью такой функции можно записывать, сколько воды вы пьете ежедневно.


6. Отслеживание дыхания. Это позволит определить, как вы дышите в течение дня, во время сна, в процессе занятия йогой или работой.


7. Расширенный мониторинг сна. За счет такого функционала можно получить полное представление о своем ночном отдыхе с разбивкой на стадии и с данными дыхания.


8. Определение частоты сердечных сокращений. Девайс непрерывно замеряет частоту пульса пользователя, и если она повышается или слишком понижается, то часы сообщают об этом. Благодаря такой функции можно оценить, насколько усердно происходит выполнение упражнений во время занятий спортом.


9. Анимационные тренировки. В смарт-часы встроены специальные программы (йога, фитнес, пилатес, кардио и др.). Для более легкого понимания каждого упражнения все тренировки представлены в виде анимации.


10. Встроенные спортивные приложения. Их более 20 — для занятий спортом в помещении, а также для бега, плавания в бассейне, езды на велосипеде, гольфа и т.д.


11. Garmin-тренер. Это бесплатный персональный тренер по бегу, который может помочь подготовиться к дистанции 5 или 10 км.


12. Возможность создания тренировок. В специальном приложении Garmin Connect можно составить свои индивидуальные программы, а потом загрузить их в часы.


13. Фитнес-отслеживания. Девайс будет считать все шаги, сделанные пользователем, пока он был на работе, в магазине, походе или на прогулке. При этом подсчитываются минуты интенсивности, сожженные калории и даже пройденные этажи.


14. «Умные» уведомления. Гаджет можно подключить к смартфону, благодаря чему на экране будут отображаться все текстовые сообщения, электронные письма или оповещения. Если же телефон на базе Android, то на часах можно даже отвечать на входящие сообщения.


15. Музыка. «Умные» часы оснащены встроенным хранилищем объемом 3,5 Гб, благодаря чему в них можно закачивать около 500 песен. Для прослушивания можно использовать, как телефон, так и беспроводные наушники.


16. Безопасность и отслеживание. Если смартфон и смарт-часы синхронизированы, то текущее местоположение пользователя может быть отправлено определенным контактам вручную либо автоматически.


Помимо этого, часы можно подключить к магазину IQ и загрузить пользовательские циферблаты, получить приложения и виджеты из Connect IQ Store.


На данный гаджет можно добавить Garmin Pay, который поддерживают примерно 14 банков (в том числе ВТБ 24, Альфа-банк, Сбербанк, Тинькофф банк и др.).


Производительность

Как заявляет производитель, данные смарт-часы способны проработать на протяжении 5 дней, если будут использоваться не на постоянной основе, а время от времени, и находиться в режиме ожидания. Однако стоит учитывать, что GPS существенно расходует энергию, из-за чего батарея быстро разряжается. Если есть необходимость всегда держать навигатор включенным, то смарт-часы смогут проработать не более 6 часов.


На длительность автономной работы оказывает влияние и сам экран. Если оставлять его включенным на постоянной основе, то девайс сможет проработать около двух дней.


Если непрерывно играет музыка, часы тоже быстро разряжаются. В этом случае они проработают около 8 часов (что как раз совпадает со временем автономности беспроводных наушников).


Технические характеристики

Главные технические параметры:

  • совместимость с ОС: Android, Windows, iOS;
  • уведомления с просмотром либо ответом: погода, календарь, почта, SMS, Twitter, Facebook;
  • вибрация: да;


  • способ отображения времени: электронный (цифровой);
  • водонепроницаемость: да, 5 атм.;
  • размеры: 4,32х4,32х1,24 см;
  • вес: 46,3 г;


  • экран: AMOLED, сенсорный, с подсветкой;
  • диагональ экрана: 1,2";
  • разрешение дисплея: 390х390;
  • число пикселей на дюйм: 325;


  • Bluetooth, Wi-Fi: есть;
  • навигация: ГЛОНАСС, GPS;
  • таймер/секундомер: есть;
  • датчики: компас, встроенный пульсометр, акселерометр, гироскоп, термометр;


Время ожидания составляет 120 ч., активной работы — 6 ч., полной зарядки — 80 мин.

Модификации

В серии Venu есть и другие модели часов: 2, 2S и Sq.

Garmin Venu 2 (2S)

Данная модель весьма схожа по внешним характеристикам с предыдущей разновидностью девайса. Она обладает круглым дисплеем, обрамленным металлической рамкой, корпус изготовлен из пластика, а ремешок из силикона.


Однако эта модификация представлена в двух вариантах:

1. Venu 2 (для мужчин). Ассортимент состоит лишь из двух моделей: первая имеет гранитно-синий корпус и ремешок с серебристым безелем, вторая — черный корпус и ремешок с гранитным безелем. Размеры часов: 4,54×4,54×1,22 см, вес: 49 граммов, ремешок в ширину: 2,2 см. Время автономной работы в стандартном режиме до 11 дней, в режиме GPS с включенной музыкой — 8 часов.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все часы

2. Venu 2S (для женщин). Эта разновидность включает больше вариантов дизайна: графитовый корпус со сланцевым безелем, светло-песочный корпус с безелем цвета светлого золота, серый корпус с серебристым безелем и белый корпус с безелем цвета розового золота. Размеры часов: 4,04×4,04×1,21 см, вес: 38,2 граммов, ремешок в ширину: 1,8 см. Время автономной работы в стандартном режиме до 10 дней, в режиме GPS с включенной музыкой — 7 часов.


Что касается возможностей данных часов, то они не сильно отличаются от функционала модели Garmin Venu. Новые дополнения включают пешие прогулки, боулдеринг, лазание в помещении, более точные расчеты в отслеживании стадий глубокого и быстрого сна.

Также обновлен профиль силовых тренировок HIIT. Благодаря этому можно увидеть, какие группы мышц были проработаны, и отследить свои личные рекорды.

Garmin Venu Sq

Модель Garmin Venu Sq несколько отличается от предыдущих, поскольку оснащена прямоугольным экраном со скошенными углами.


Однако она так же, как и другие представленные модели, имеет влагонепроницаемый корпус (5 атм.) и 2 кнопки управления.


Дисплей изменился с AMOLED на жидкокристаллический, и его защищает другое стекло — Gorilla Glass 4. Отличаются также размеры корпуса (он немного больше: 4,06х3,7х1,15 см) и экрана: диагональ 1,3", разрешение 240х240. Также время автономной работы в режиме ожидания составляет не 5, а 6 дней.


Что же до возможностей, то они примерно одинаковы. Но эти часы оснащены новым датчиком Garmin Elevate, который позволяет измерять кислород в крови, чтобы вовремя предотвратить гипоксию во время тренировки.


Также у данной модели есть несколько видоизмененная разновидность — Garmin Venu Sq Music Edition. Этот аксессуар отличается тем, что оснащен плеером и имеет возможность воспроизводить музыку на беспроводных внешних Bluetooth-устройствах (колонках и наушниках).


Заключение

Часы Garmin Venu — очень полезный девайс, предназначенный не просто для отслеживания времени. Он оснащен различными тренировками, функциями, улучшающими занятия спортом и делающими их более безопасными. При этом часы данной модели изготовлены из прочных материалов, которые устойчивы к механическим повреждениям и влаге.


Несомненным преимуществом этой модели является ее автономность (батарея способна проработать в экономном режиме до 5 дней), а также AMOLED-дисплей, который характеризуется четкостью изображений, хорошей яркостью и плавностью анимации.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp